В здоровом теле — здоровый дух.

В это воскресенье, 21 февраля, руководитель молодежного отдела храма Матроны Московской иерей Роман Жудин организовал спортивное мероприятие — катание на лыжах в Медведевском лесу, в котором приняли участие молодежь, работники нашего храма и все желающие прихожане. Сам отец Роман в мероприятии участвовал вместе со своей супругой и детьми. Батюшка подчеркнул, что христианин должен быть крепок и телом, и духом, ведь именно активный и здоровый образ жизни помогает нам дисциплинировать себя и в духовных трудах. 

Благодаря стараниям прихожанина Сергея всем участникам лыжной прогулки был предоставлен необходимый лыжный инвентарь.

Не смотря на то, что все лыжники были разного возраста и уровня подготовки: кто-то впервые встал на лыжи, кто-то вспомнил школьные годы, — все получили колоссальное удовольствие! В отличной компании единомышленников ни один из участников прогулки не почувствовал себя одиноким. Прогулка сопровождалось шутками, песнями, а домой каждый принес хорошее настроение и бодрость духа.

Мероприятие так впечатлило всех участников,что уже на следующий день был организован второй поход на лыжах под предводительством настоятеля нашего храма иерея Евгения Щенникова. И лыжный сезон еще не закрыт!

Приглашаем всех желающих присоединиться к молодежному движению! В группе в контакте https://vk.com/matrona_hram можно найти информацию о ближайших мероприятиях. Ждем Вас!

 

Отзыв участника мероприятия, Гусаровой Татьяны:

Нет ничего лучше, чем прожить жизнь в стремлении стать совершеннее!!!
Сегодня был ещё один потрясающий день,проведенный с замечательными ребятами из молодежного движения!!!
Мы решили покататься на лыжах. Спасибо большое Сергею Левичеву за то,что он нас всех собрал. Лыжи — это невероятно крутое развлечение зимой.Во всем мире лыжи стали одним из самых популярных видов зимнего спорта. Нет более демократичного, доступного, столь тесно связанного с природой и такого полезного для человека вида спорта.
Мы потрясающе провели время. Во-первых, перед походом все были на службе, некоторые ребята сумели причаститься и получили особую благодать. Потом все вместе собрались  в трапезной, подкрепились и отправились  в путь!
В лесу мы начали кататься- вот это было весело! Каталась не только молодежь нашего Храма с нами пошли наши дорогие батюшки со своими семьями!  Чудесно покатали, общались, смеялись и даже успели познакомиться с хорошими людьми, и это самое главное! А как же здорово было в зимнем лесу, заснеженная природа, легкий мороз. Да,  зима – это чарующее время года, завораживающе чистая природа, окутанная в белоснежные одежды. Именно эту пору любят дети и взрослые. Как чудесно,что Господь создал для нас такое прекрасное время года!
Потом мы все вместе пили чай и сделали душевные фотографии,чтобы этот день заполнился на всю жизнь!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика