Молебен об учащихся

Близится 1 сентября, а значит уже скоро на улицах города мы увидим девочек с огромными белыми бантиками и мальчиков с букетами цветов столь большими, что из-за них не видно радостных и взволнованных лиц ребятишек.

Этот день трепетен не только для учащихся, но так же и для их родителей и учителей.
По случаю начала учебного года, сложилась добрая традиция просить у Бога благословение.

В нашем храме 29 сентября состоялся молебен об учащихся, который посетили первоклашки, школьники и студенты, а так же их родители, бабушки и дедушки.

Каждый молился о своём, о чем, мы можем только догадываться.
Возможно, просили у Господа помощи в учёбе, чтобы занятие не были в тягость, а были интересными и познавательными, а может чтобы учителя и ученики были добрыми и с ними было комфортно учиться.

И только самые маленькие прихожане просто радовались всему что происходило вокруг, как после причастия угощали компотом с просфорой, как батюшка окроплял святой водой, как здорово пообщаться и поиграть с другими ребятишками. Да благословит Господь наших детей, ибо как Он и сказал: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мнеибо таковых есть Царство Небесное. » (Мф. 19:13)

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика