21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября в нашем храме состоялось праздничное Богослужение в честь Рождества Пресвятой Богородицы. На кануне, в понедельник вечером, прошло всенощное бдение, а в сам день праздника, утром, Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма, иерей Евгений Щенниов. Ему сослужили клирики храма Иерей Владислав Колупаев и иерей Роман Жудин.

Рождество Пресвятой Богородицы является одним из двуенадесятых праздников, особо почитаемых православной церковью. Можно сказать, что с этого события начинается реализоваться замысел Божий о спасении человечества и нас с Вами.

Пресвятая Дева Мария Родилась в то время, когда люди дошли до таких пределов нравственного упадка, при которых их восстание казалось уже невозможным. Лучшие умы той эпохи сознавали и часто открыто говорили, что Бог должен сойти в мир, чтобы исправить веру и не допустить погибели рода человеческого.

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова – явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа.

Матерь Божия является и всем нам по благодати Матерью и милосердной Заступницей, к Которой мы постоянно прибегаем с сыновним дерзновением.

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, СПАСИ НАС!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика