19 декабря — Благотворительная ярмарка в день памяти Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

Сегодня, 19 декабря, православная церковь чтит память Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

Многие знают, почитают и любят этого святого за его скорую помощь в наших земных чаяниях. Как много историй чудесной помощи в финансовых делах, работе, здоровье, жилье, любви, да и не однократно мы слышали истории как Николай Чудотворец спасал жизни людей в казалось бы в самых безвыходных ситуациях. А самое главное, Святитель Николай непрестанно молиться у престола Божия о спасении не только наших тленных тел, но и о спасении наших бессмертных душ.

В этот день, по особой любви и почитании Святителя Николая, в большинстве православных храмов России служится наивысший чин Богослужения — Всенощное бдение.
И наш храм не исключение.

Накануне, 18 декабря, вечером настоятель храма Святой Блаженной Матроны Московской г.Орла, иерей Евгений Щенников возглавил праздничное Богослужение в сослужении клириков храма протоиерея Сергея Гладких и иерея Романа Жудина.

Ярко украшенные иконы цветочной композицией Святителя Николая и Воскресения Христова на центральном аналое, праздничный хор, который исполнял нежно и величественно песнопения прославляющие святого, множество прихожан и молитвенный дух.

Во время вечернего богослужения было совершено освящение хлебов, вина и елея, а так же во время пения канона было совершено помазание.
В день самого праздника состоялись две Божественные Литургии, ранняя в 7.00 и поздняя в 9.00, на которых было много причастников.

По окончании поздней Литургии в 11.00 во дворе храма развернулась благотворительная ярмарка, на которой были представлены иконы ручной работы, литература, постные сладости, пироги, пряники, блюда из рыбы, соленья и многое другое. Гостей ярмарки согревали бесплатным горячим чаем.

Этот день был по-настоящему праздничным, благодатным и ярким.

Сердечно благодарим всех кто в этот прекрасный день помогал нам!
Да хранит Вас всех Господь!
С праздником!

Святителю отче Николае моли Бога о нас!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика