Орловчане учились «Просто ЛЮБИТЬ» в Курске

17 июля 2022 года ребята из молодежного движения при храме Св. бл. Матроны Московской г.Орла по приглашению молодёжного отдела Курской епархии посетили интересное мероприятие под названием «Просто ЛЮБИТЬ», посвящённое вопросам создания семьи и построения гармоничных отношений.


Перед встречей удалось посетить Курскую Коренную пустынь, где желающие могли окунуться в купели, набрать святой воды из источника и приложиться к святыням.


Само мероприятие началось с приветственного слова священника, отца Владимира Шилина, и молебна о создании и укреплении семьи.

Затем беседу возглавил православный психолог. Предоставив возможность всем участникам представиться, она попросила высказать своё понимание, что такое брак. Затем обратилась к присутствующим семейным парам с просьбой поделиться опытом: ответить, что, на их взгляд, самое трудное в браке, зачем люди в него вступают, осознанное ли это решение или имеются другие причины. Этот диалог открыл для участников много нового. В ходе беседы все желающие задавали интересующие их вопросы, и все вместе пытались найти ответы. Кроме того, психолог провела игровой тренинг на умение доверять партнеру и брать ответственность за другого. Каждый смог проверить себя: понять, на что следует обратить внимание и над чем стоит поработать. Завершился вечер чаепитием с вкусняшками и задушевными беседамибеседами. 

Видео о том как это было: vk.com/video-146729230_456239037

Видео отзыв участников:

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика