Освящение иконы Гавриила (Ургебадзе) Самтаврийского.

Сегодня, 7 августа, в нашем храме Матроны Московской, был совершен чин освящения новой рукописной иконы с образом святого преподного Гавриила (Ургебадзе) Самтаврийского, архимандрита.

Преподобный Гаврил Ургибазде (1929–1995) — один из самых известных грузинский святых, который почитается всеми православными церквями.
Отец Гавриил канонизирован Грузинской православной церковью 20 декабря 2012 года в лике преподобных, а 25 декабря 2014 года включён в месяцеслов Русской православной церкви.

Любовь к преподобному возгорела в сердцах людей ещё при его жизни, и по ныне его почитают и обращаются с молитвенными просьбами.

Прихожане нашего храма не исключение.
Наш прихожанин Николай так горячо любит отца Гавриила, что своё желание о нахождении иконы преподобного и в нашем храме воплотил в жизнь.

Образ был написан по заказу в мастерской северной столице — Санкт-Петербурге. На золотом фоне, как бы в лучах солнечного света, с холста своей живой и согревающей улыбкой, любящими глазами на нас смотрит преподобный старец Гавриил.

Отец Гавриил, широко известен своими духовными наставлениями, ценными советами и своей подвижнической жизнью.
Ещё при жизни старца Господь даровал ему духовные дары прозорливости и исцеления. Благодаря этим дарованиям он служил людям.


Множество людей выстраивалось в длинные очереди для беседы с преподобным. И по ныне к могиле преподобного Гавриила неиссякаемым потоком стекаются люди, неся с собой тысячи вопросов и просьб, скорбей и надежд, ища помощи. И, конечно, отец Гавриил не оставляет вопрошающих к нему, помогает и утешает, ободряет и наставляет, исцеляет и укрепляет.

Теперь и в нашем храме можно поклониться образу святого преподобного Гавриила (Ургебадзе) Самтаврийского.

Преподобный отче Гаврииле, моли Бога о нас! 

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика