4 декабря — Введение во храм Пресвятой Богородицы

Сегодня, 4 декабря, православная церковь чествует Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этом году праздник совпал с Воскресным днем, малой Пасхой.

В нашем храме Св. Блаж. Матроны Московской, по случаю торжества, накануне было совершено Всенощное Бдение с освящением хлебов, вина и елея. А в сам день праздника было совершено две Литургии. Ранее Богослужение, которое состоялось в 7:00, возглавил иерей Роман Жудин, а позднюю, в 9:00, возглавил настоятель храма, иерей Евгений Щенников.

В этот постный день, в самый тёмный месяц в году, как маленькие лучики света проникает радость Рождества Христова, которая звучит в песнопениях хора. С этого дня каждый Воскресный день и праздник до самого Рождества мы будем слышать катавасию канона прословляющую Рождество: «Христос раждается – славитеХристос с Небес – срящите! Христос на земли – возноситеся! Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися.»

Цветочная композиция украшающая икону праздника благоухает необычным сочетание привычного нам аромата роз с запахом хвойных веток, что так же придаёт особого настроения, предвкушающего Рождество.
Храм был полон людей. Большое количество прихожан в этот день Причастились Христовых Тайн.

Богослужение завершил праздничный колокольный звон, разнося весть о празднике на многие километры, делясь радостной атмосферой торжества.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика