25 декабря — День памяти Спиридона Тримифунтского. И поздравление настоятеля с наступающими именинами.

Сегодня, православная церковь чествует Малую Пасху (Воскресный день) и день памяти Святителя Спиридона Тримифунтского.


В нашем храме накануне было совершено Всенощное Бдение, а в день самого праздника две Божественные Литургии. Ранюю Литургию в 7:00 возглавил иерей Роман Жудин, в 9:00 Богослужение возглавил настоятель храма иерей Евгений Щенников.
Всеобщую радость праздничного дня дополнило два важных для нашего храма события.


По окончании первого Богослужения иерей Роман Жудин и прихожане нашего храма поздравили настоятеля — иерея Евгения — с наступающим днём тезоименитства. Отец Роман в своём поздравлении произнёс тёплые слова благодарности и добрые пожелания. А прихожане храма по уже сложившейся традиции прочли поздравительное стихотворение собственного сочинения, написанное от всего сердца, а так же вручили подарки и цветы.
В конце второго Богослужения, настоятель произнеся проповедь о Святителе Спиридоне Тримифунтском, завершая своё слово о празднике, представил прихожанам нового клирика нашего храма — иерея Василия Ляха. Отец Василий переведён к нам решением Митрополита Орловского и Болховского Тихона из Введенского храма города Болхова.
Мы очень рады, что этот воскресный день был полон добрых и радостных событий. Воздадим же Богу наше благодарение. Слава Тебе Боже за всё!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика