Праздник Успения Пресвятой Богородицы и благотворительная ярмарка

В минувшую субботу в храме Блаженной Матроны Московской города Орла, состоялось торжественное Богослужение в честь Успения Пресвятой Богородицы. Этот день еще называют Богородничной Пасхой, ведь по своем земном приставлении, Пресвятая Дева стала для всех нас заступницей и ходатаицей спасения на небесах перед Богом.

В нашем храме накануне, в пятницу вечером, состоялось всенощное бдение с выносом плащеницы Пречистой Девы Богородицы для поклонения всем православным христианам, в день самого праздника, Божественная Литургия.

 

Большое количество людей посетило Богослужения, что говорит об особой любви и почитании Богородицы Марии.
Хочется также отметить, что большинство из прихожан удостоились причастия Святых Христовых Тайн, ведь существует добрая традиция начало и конец поста, а так же «большие» праздники соединяться со Христом, через это Святое Таинство.

По окончании Литургии на территории нашего храма состоялась благотворительная ярмарка на которой была представлена разнообразная выпечка, сладости, соленья, овощи.

Так же бесплатно угощали всех желающих чаем и печеньями.

Пока родители гуляли по ярмарке, дети посетили мастер класс по росписи пряников, которые в последствии сами и продегустрировали, после чего пошли опробовать новую детскую площадку с горкой.


Праздник был по-настоящему радостным и интересным для взрослых и детей.

 

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика